
В августе союзными силами было освобожден поселок Пески, откуда на протяжении восьми лет велись обстрелы столицы Донецкой Республики. Теперь подразделения ДНР, продвигаясь дальше, ведут бои за село Первомайское под Донецком.
Об этом сообщает пресс-служба Народной милиции ДНР.
В сообщении говорится, что боевую операцию по освобождению очередного населенн
...
Читать дальше »
09.10.2022
904
|

Министерство обороны России на фоне многочисленных вопросов о том, как взрыв на Крымском мосту повлиял на логистику переброски сил и средств в Крым с территории Кубани, решило прокомментировать ситуацию.
В российском оборонном ведомстве, которому в последнее время помимо выполнения непосредственных задач приходится отбиваться ещё и от критики, сообщают
...
Читать дальше »
08.10.2022
555
|

Россия продолжает строить военные корабли, несмотря на введенные против нее западные санкции. Российский флот выйдет из текущего конфликта еще более укрепленным, а не ослабленным, как думают некоторые западные политики. Об этом заявил командующий ВМС Германии Ян Кристиан Каак.
По мнению немецкого вице-адмирала, Западу не удалось заставить Россию прекратить разви
...
Читать дальше »
27.09.2022
646
|

Сводная рота "Ненецкая", сформированная из бойцов Ненецкого автономного округа, отправилась в зону проведения специальной военной операции российской армии на Украине, где присоединится к уже воюющим подразделениям Северного флота - батальону "Архангельск" и ротам "Коми" и "Мурман". Построение перед отправкой состоялось на аэродром
...
Читать дальше »
20.09.2022
683
|

На Западе чуть ли не с большим воодушевлением, чем в Киеве, восприняли недавние успехи ВСУ на Харьковском участке фронта. Некоторые особо «дальновидные» эксперты предрекают поражение России и возврат «оккупированных» территорий Украины. Другие пытаются спрогнозировать решения, которые в сложившихся обстоятельствах примет президент РФ Владимир Путин.
...
Читать дальше »
13.09.2022
649
|

Киевские власти отчаянно пытаются продемонстрировать западу хоть какую-то картинку, свидетельствующую об успехах их армии в противостоянии с ВС РФ. Ведь от этого напрямую зависит качество и количество поставляемого для ВСУ зарубежного вооружения.
Так, на днях началось уже не единожды анонсированное украинскими пропагандистами «контрнаступление» на Хе
...
Читать дальше »
31.08.2022
667
|

Подразделения ВСУ, провалившие наступление на николаевско-криворожском и других направлениях, предприняли еще одну серию атак, завершившихся по вчерашнему сценарию большими потерями. Российские войска все атаки ВСУ отбили. Об этом сообщается в новой сводке Минобороны.
Согласно сообщению, на юге Украины ВСУ продолжают безуспешные атаки на нескольких на
...
Читать дальше »
31.08.2022
558
|

В настоящее время специальная операция, проводимая Россией на Украине, по версии польского издания Defence24, приняла формы позиционных сражений, в которых ни одна из сторон не может добиться решающего успеха.
Как известно, одной из важнейших задач западной и украинской прессы сейчас является сохранение в сознании европейского обывателя иллю
...
Читать дальше »
25.08.2022
621
|

Боевой шлем экипировки "Ратник", используемый российскими военнослужащими в ходе специальной военной операции на Украине, эффективнее своих аналогов, разработанных в странах НАТО. Об этом сообщили в госкорпорации Ростех.
Согласно данным, полученным в ходе боевых действий, шлем 6Б47 защищает на 40% эффективнее западных общевойсковых образцо
...
Читать дальше »
24.08.2022
741
|

Главнокомандующий вооружёнными силами Украины Валерий Залужный в ходе форума «Защитники», проводимого в преддверии дня независимости страны, сделал заявление о потерях украинской армии с 24 февраля. По словам генерала Залужного, «за полгода вооружённые силы Украины потеряли примерно 9 тысяч военнослужащих убитыми».
Приме
...
Читать дальше »
23.08.2022
532
|
« 1 2 ... 18 19 20 21 22 ... 77 78 » |