31.08.2022   449   Stimul  

ВСУ предприняли очередную неудачную попытку наступления - теперь в направлении Великая Костромка - Новая Каховка

Киевские власти отчаянно пытаются продемонстрировать западу хоть какую-то картинку, свидетельствующую об успехах их армии в противостоянии с ВС РФ. Ведь от этого напрямую зависит качество и количество поставляемого для ВСУ зарубежного вооружения.

Так, на днях началось уже не единожды анонсированное украинскими пропагандистами «контрнаступление» на Херсонском направлении.
Стоит отметить, что готовились в Киеве к данной операции основательно. По крайней мере, медийно.

Как только ВСУ предприняли попытку атаковать наши части, расположенные на юге Украины, на украинских телеканалах, в интернете и по радио начали звучать бравурные заявления о «прорыве» нашей первой линии обороны и массовом отступлении ВС РФ.

На деле же, все произошло с точностью до наоборот. Уже 29 августа, в ходе боев с ВС РФ, ВСУ потеряли более 500 солдат, 2 штурмовика и более 50 единиц техники, включая более 20 танков.

С того момента, риторика в украинском информационном пространстве несколько изменилась. Теперь речь уже шла не о «контрнаступлении», а о подготовке к нему.

Сегодня стало известно, что ВСУ примерно в 8.30 (МСК) предприняли очередную неудачную попытку наступления в направлении Великая Костромка - Новая Каховка. Видимо, снова, как они потом скажут, «прощупывали»...

О точных потерях противника пока неизвестно. Но в сети появились красноречивые кадры с комментарием, что на видео польский танк Т-72М1, в котором взрывается боекомплект.

Впрочем, на Украине об этом ничего не расскажут. Накануне Генштаб ВСУ запретил репортерам работать с военными и освещать события в ходе «херсонского контрнаступления».

Решение с точки зрения украинской пропаганды вполне понятное и обоснованное, ведь просочившаяся в медиапространство информация о разгроме ВСУ на юге Украины может стать началом конца для уже и без того «долго засидевшегося» киевского режима.


0
Регистрируйся чтобы комментировать.
[ Регистрация | Вход ]