04.09.2014   929   Stimul  

Войска РФ базируются в лесополосах и оврагах на востоке Украины

Российские войска предпочитают базироваться вне населенных пунктов восточной Украины, чтобы избежать конфликтов с местным населением, сказал спикер Информационно-аналитического центра СНБО Андрей Лысенко.

''Подразделения Вооруженных сил РФ после демонстрации своего присутствия выходят из населенных из населенных пунктов и сосредотачиваются в районах лесополос, оврагов. Россияне делают это для того, чтобы избежать открытых конфликтов с местным населением и утечки информации об из пребывании на территории Украины'', - сказал А.Лысенко на брифинге во вторник в Киеве.

По его словам, информацию о передвижении российских войск и другие факты террористической деятельности следует сообщать в штаб АТО по тел. 094-837-18-05.

Также А.Лысенко отмечает, что "в населенных пунктах, захваченных вооруженными силами РФ, отмечается уменьшение активности и численности террористов, что предположительно связано с разногласиями между руководством боевиков и российским военным командованием, по деятельности на контролируемой территории".

А так же:

Донецкие ополченцы за последние сутки передали силовикам около 300 пленных, а также 72 раненых и тела 35 погибших. Сейчас активные наступления армии ополчения продолжаются, сообщается на официальном сайте ДНР.

В ближайшие дни планируется взять Мариуполь.

За предыдущие сутки, по данным штаба самообороны Донбасса, ополченцы передали украинской стороне около 400 пленных.

Кроме того, руководитель Центра обмена пленных, генерал-полковник запаса Владимир Рубан сообщил, что около 30 украинских военнослужащих под Иловайском (Донецкая область) удалось освободить из плена.

По информации Рубана, в плену остается 680 человек, которые сконцентрировались в районе Донецка и представляют разрозненные отряды.


0
Регистрируйся чтобы комментировать.
[ Регистрация | Вход ]