15.05.2018   1076   Stimul  

Плюсы контактных линз

Неприметность. Надевая очки многие люди стесняются своей внешности. Особенно, это касается детей. Некоторые школьники испытывают значительные проблемы, получая в классе кличку «очкарика» и переживая десятки насмешек на этот счет. Конечно, не все дети так реагируют, и чем дальше, тем меньше привлекает внимания такая деталь, но если ребенок испытывает дискомфорт – помочь ему совершенно не зазорно. Поставить линзы и лишить его неудобств в коллективе, а заодно и поднять самооценку – хорошее решение проблем и очевидный плюс.
Возможность вести активный образ жизни. Совершенно очевидно, что плавать в бассейне, кататься на велосипеде, заниматься фитнесом или танцами, не говоря уже о спорте, в очках невозможно. Для подобных занятий лучшим решением выступают контактные линзы. Они не ограничивают движений человека. Опять же, особо важно это для детей и подростков. В школе на физкультуре, бегая на переменках, играя после уроков ребенок в очках будет испытывать определенный дискомфорт. Заказывайте цветные контактные линзы - будет прикольно!

Нормальное боковое зрение. К сожалению, очки ограничивают боковое зрение, создавая определенную рамку того, что мы видим. Соответственно, оно портится, нарушается ориентация в пространстве, качество зрения в целом портится.

Адаптация к природным условиям. Зимой, заходя с холода в теплое помещение, даже в транспорт, стекла очков запотевают. Их приходится протирать. При снегопаде или дожде стекла так же приходится либо снимать вообще, либо постоянно вытирать. Летом, когда солнце, хочется надеть солнцезащитные очки. Естественно, приходится выбирать, либо защита от солнца, либо коррекция зрения и встает проблема. Для тех, у кого зрение не слишком плохое это не так страшно, одел солнцезащитные и пошел, а вот те, кто видит совсем плохо испытывают серьезный дискомфорт. Изготовить очки с диоптриями и солнцезащитной пленкой достаточно дорого. Все выше перечисленные проблемы решает контактный метод коррекции. Они не запотевают, не реагируют на дождь и снег, их легко использовать в солнечную погоду. Мягкие контактные линзы только у нас!

Отсутствие проблем при большой разнице в диоптриях. Дело в том, что если в глазах серьезная разница показателей (на правом -1, на левом -8, например), очки, конечно, помогут, но глаза будут переутомляться. Часто люди с такой проблемой жалуются на головные боли. Линзы совершенно незаметно и безболезненно «выравнивают» показатели.
Меньшая травматичность. Дело в том, что если разобьется стекло – это может очень навредить глазам. Линзы же, сейчас практически все мягкие и не травм опасны для зрения человека.

Сегодня линзы используют как аксессуар. Цветные или меняющие оттенок глаз – они стали инструментом создания стиля.
Лечебные линзы – те, что надевают на ночь, избавляют от необходимости корректировать зрение днем. Людям с близорукостью они незаменимые помощники. Польза такого метода коррекции остается открытым вопросом, и находятся люди выступающие за, находятся те, кто выступает против, однако этот метод имеет место быть, и те, кому он помогает видят очевидное преимущество.


0
Регистрируйся чтобы комментировать.
[ Регистрация | Вход ]