05.02.2021   1018   Stimul  

В Польше начаты подлёдные тренировки боевых пловцов

В польских вооружённых силах начаты тренировки боевых пловцов. Отмечается, что основной задачей для водолазов специального подразделения является отработка действий в подлёдных условиях. Тренировки проводятся на одном из озёр по специальной программе.

Среди прочего польские боевые пловцы должны отработать подлёдное движение в условиях крайне низкой видимости, подход к затонувшей военной технике или той бронетехнике, которая нуждается в оказании помощи при возникновении аварийной ситуации во время подводного форсирования водной преграды.

Отрабатывается взаимодействие со спасательными бригадами – в том числе, для эвакуации экипажей танков, а также для последующего поднятия самой военной техники.

Тренировки осуществляются как с аквалангами, так и при использовании специальных подводных средств – батискафов.

Польские военные «дайверы» отрабатывают операции по прокладыванию маршрута для военной техники с целью дальнейшего преодоления ею водной преграды на плаву или вброд.

В общей сложности, тренировки подобного плана должны продлиться до 12 февраля.

Примечателен тот факт, что среди опубликованных фотографий нет тех, на которых боевые пловцы польских вооружённых сил выполняют задачи с оружием, хотя такая часть присутствует в программе проводимой подготовки.

Командование отмечает, что подготовка затронет несколько специальных подразделений, относящихся к ВМС страны.


0
Регистрируйся чтобы комментировать.
[ Регистрация | Вход ]