15.02.2012   1467   Stimul  

Сторожевой корабль БФ «Ярослав Мудрый» подтвердил свои характеристики



Вооружение, материальная часть, средства радиотехнического вооружения сторожевого корабля (СКР) Балтийского флота (БФ) «Ярослав Мудрый» показали высокую степень надежности при эксплуатации в ходе дальнего океанского плавания в составе корабельной авианосной группы Военно-Морского Флота (ВМФ) России.

Корабль выполнял свои задачи в различных широтах и климатических зонах и доказал способность решать задачи по своему предназначению в соответствии с заложенными в него характеристиками и тактико-техническими данными. Это относится и к эффективности выполнения задач в составе ордера (отряда или группы боевых кораблей).

2-хмесячный поход в Средиземное море позволил экипажу СКР «Ярослав Мудрый» получить хороший опыт. Это касается организации службы в море, выполнения противолодочных задач, задач противовоздушной обороны, отработки учебных стрельб из ракетно-артиллерийских комплексов.

СКР «Ярослав Мудрый» вернулся в главную базу БФ — город Балтийск — сегодня, 14 февраля.

Планируется, что в период с 25 июня по 1 июля текущего года СКР «Ярослав Мудрый» примет участие в международном военно-морском учении «ФРУКУС-2012», которое пройдет в юго-восточной части Балтийского моря с участием кораблей ВМФ России, ВМС США, Франции и Великобритании.

0
Регистрируйся чтобы комментировать.
[ Регистрация | Вход ]