04.12.2020   2633   Stimul  

Потери Азербайджана во второй карабахской войне 2020

В ходе боевых действий в сентябре-ноябре на территории Нагорного Карабаха азербайджанская армия потеряла убитыми более 2,5 тысяч военнослужащих, более 100 человек до сих пор числятся пропавшими без вести.

Об этом сообщает Министерство обороны республики.

В сообщении азербайджанского военного ведомства уточняется, что всего на сегодняшний день числится погибшими 2783 азербайджанских военнослужащих, личность еще 103 человек не установлена, более 100 человек пропали без вести.

"В Отечественной войне погибли 2783 военнослужащих. Личность 103 военнослужащих устанавливается путем анализа ДНК. Свыше 100 военнослужащих считаются пропавшими без вести. Предпринимаются меры для установления их местонахождения и передаче семьям". - говорится в сообщении.

Добавляется, что на сегодняшний день 1245 военнослужащих, получивших различные ранения, находятся в медицинских учреждениях страны.

"Подробная информация об именах погибших военнослужащих, их дате рождения, звании и пройденном боевом пути будет дополнительно представлена общественности страны." - заявили в Минобороны республики.

Напомним, что ранее Ереван опубликовал свои данные о потерях во время конфликта в Нагорном Карабахе. Согласно заявлению Минздрава республики, на 19 ноября число погибших с начала конфликта армянских военнослужащих составило 2425 человек. Речь шла о военнослужащих армии обороны Армении и добровольцах, чьи тела уже прошли медицинскую экспертизу и личность установлена.

Обе стороны отмечают, что на сегодняшний день окончательное количество погибших установить не возможно, поскольку не закончен обмен телами и пленными.


0
Регистрируйся чтобы комментировать.
[ Регистрация | Вход ]