18.08.2015   1022   Stimul  

Захарченко: 65000 солдат ВСУ перешли в наступление

Лидер самопровозглашенной ДНР Александр Захарченко на пресс-конференции заявил, что ВСУ готово к наступлению на Донбасс. С украинской стороны приведено в атакующие порядки около 65000 солдат, а Минские переговоры были на самом деле сорваны.  Он отметил, что на мирное завершение конфликта надеется не стоит, а нужно быть сильными, ведь это является первоочередной обязанностью.

«Расслабляться не стоит, достижения – достижениями, но та ситуация, которая складывается на фронтах, четко показывает, что противник уже готов перейти к наступлению. Вы прекрасно понимаете, что сейчас происходит», — говорит Захарченко.

«На сегодняшний день нам противостоят порядка 82-х батальонов тактических групп, а численность их состава около 65 тысяч человек. Передовые подразделения у них развернуты в атакующие порядки, поэтому ожидание того, что все закончиться мирным путем не является правдой — мы не можем этого сказать. Минские переговоры на самом деле были сорваны, а впереди нас с вами ждет очень много работы. Прежде всего, мы должны победить, построить государство и сделать жизнь наших людей достойной – это и есть наша с вами обязанность», — подчеркнул лидер ДНР.

Кроме этого:

Государственный департамент Соединенных Штатов Америки не комментирует возможность увеличения поставок на Украину беспилотных летательных аппаратов.

Об этом заявил официальный представитель Госдепартамента Джон Кирби на брифинге сегодня. Так, отвечая на соответствующий вопрос, он послал журналиста, обратиться в Пентагон.

«Я бы посоветовал обратиться вам в Пентагон по вопросу того, что они делают относительно пилотируемых и беспилотных воздушных систем. Это не мое дело. Но наш подход к тому, что происходит на Украине, не поменялся», - сказал Кирби.

При этом уточнил, что сейчас военная от помощь от США Украине все еще не летальная.

«Но мы продолжаем следить за ситуацией», - добавил он с «честными» глазами.

Ранее, во время предвыборных дебатов, кандидат в президенты США от Республиканской партии Скотт Уокер пообещал в случае победы начать поставлять Украине летальное вооружение.


0
Регистрируйся чтобы комментировать.
[ Регистрация | Вход ]