03.12.2012   1159   Stimul  

Войска ВВО, дислоцированные в Бурятии, продолжат участвовать в учениях



Новый учебный год в воинских частях и соединениях ВВО, дислоцированных в Бурятии, пройдет под знаком интенсивной боевой подготовки и будет характеризоваться проведением большого количества учений разного уровня и масштаба, в том числе и международными.

Об этом заявил командующий общевойсковым объединением Восточного военного округа генерал-майор Олег Макаревич на торжественном митинге в Улан-Удэ, посвященном началу нового учебного года.

Подчиненные объединению войска в 2013 году ожидает еще более насыщенная программа боевой учебы, а также два международных учения, которые пройдут за пределами Российской Федерации.

«Военнослужащие объединения имеют многолетний опыт организации и проведения международных учений антитеррористической направленности «Индра» и «Селенга», который необходимо активно использовать на международных маневрах в 2013 году на территории Индии и Монголии», — отметил генерал-майор Олег Макаревич.

Подспорьем этому послужит межвидовая подготовка войск, ори-ентированная в новом году на совместные действия подразделений и частей в быстроменяющейся обстановке современного боя.

Эти навыки командирам и штабам предстоит совершенствовать как на учении «Селенга-2013», в котором примут участие до 300 военнослужащих Восточного военного округа, так и на учении «Индра» при выполнении совместных задач не только с подразделениями вооруженных сил Индии, но и с силами Тихоокеанского флота.


0
Регистрируйся чтобы комментировать.
[ Регистрация | Вход ]