20.07.2011   1245   Деонисий  

Визит в Москве английской делегации



Начальник Генерального штаба Вооруженных Сил Российской Федерации – первый заместитель Министра обороны Российской Федерации генерал армии Николай Макаров провел переговоры с начальником штаба обороны Вооруженных сил Великобритании генералом Дэйвидом Ричардсом.

В ходе совместной работы были обсуждены перспективы дальнейшего сотрудничества оборонных ведомств двух стран в военной сфере.

Как отметил по окончании переговоров генерал армии Николай Макаров, сегодня есть все предпосылки для более тесного взаимодействия России и Великобритании при решении актуальных вопросов обеспечения безопасности в мире, а потому подобные контакты надо развивать и укреплять. Руководитель Генерального штаба Вооруженных Сил России сообщил, что во время встречи обсуждалась ситуация в Ливии, в частности, причины конфликта, варианты его разрешения. Речь шла также о положении дел в Центрально-Азиатском регионе, о стабилизации обстановки в Афганистане.



На этом моменте подробно остановился и генерал Дэйвид Ричардс, высоко оценивший вклад России в урегулирование ситуации в Афганистане, отметив, что лучше нее этот регион не знает никто. Глава британской военной делегации поделился также своими впечатлениями от посещения мемориального комплекса «Парк Победы». Он особо подчеркнул выдающуюся роль советского народа в победе над фашизмом, назвав его подвиг беспримерным, о котором человечество будет помнить всегда.
Хорошо хоть британцы знают, кто фашизм победил!

20 июля британская военная делегация отправится в Санкт-Петербург, где состоится встреча генерала Дэйвида Ричардса с командованием Западного военного округа.



Визит завершится 21 июля.


0
Регистрируйся чтобы комментировать.
[ Регистрация | Вход ]