10.03.2015   974   Stimul  

В украинской армии создают дивизию националистов

В составе вооруженных сил Украины может появиться новая структура, состоящая из представителей организации украинских националистов. Об этом сообщил заместитель командира батальона «ОУН» Борис Гуменюк.

«То, к чему мы так все стремились, наконец, свершилось! ОУНовцы могут создать отдельное ОУНовское подразделение в составе Вооруженных Сил Украины!», - написал он на своей странице в Facebook.

«Что это будет — увидим: батальон, бригада, дивизия; все будет зависеть от того, сколько украинских патриотов захотят служить стране в рядах ОУН и ВСУ.Все остальное пока — военная тайна! Сделаем – доложим», — добавил Гуменюк.

Позднее он добавил, что часть нынешнего командования батальона «ОУН» складывает полномочия, чтобы заняться формированием уже второго батальона в составе ВСУ.

ОУН – украинская националистическая ультраправая политическая организация, деятельность которой достигла наивысшей активности в 1930-х годах под руководством Степана Бандеры - одного из самых известных идеологов украинского национализма, пособника гитлеровцев и соучастника нацистских преступлений. В России деятельность ОУН признана экстремистской и запрещена.

И еще:

Идея о создании единой армии Евросоюза не является реалистичной. Такое мнение высказал Финскому телеграфному бюро в Брюсселе премьер-министр Финляндии Александр Стубб.

 Он напомнил, что сама идея о создании единой армии не является новой, похожие предложения звучали и раньше и не нашли широкой поддержки среди стран ЕС.

 Одной из причин этого, по его мнению, является то, что из 28 стран, входящих в ЕС, 22 также являются членами НАТО.

 «Не думаю, что ЕС будет строить конкурирующую с НАТО систему», - цитирует ТАСС финского премьера.

 Ранее глава Европейской комиссии  Жан-Клод Юнкер предложил создать при Евросоюзе собственную армию. По мнению политика, вооруженные силы помогут создать внешнюю политику, гарантировать безопасность, а также нести коллективную ответственность за международные события.


0
Регистрируйся чтобы комментировать.
[ Регистрация | Вход ]