15.11.2012   956   Stimul  

В Северной Осетии проходит сбор руководителей медицинских подразделений ЮВО



На базе филиала Окружного военного госпиталя в Моздоке начался трехдневный учебно-методический полевой сбор с командирами медицинских рот, их заместителями и санитарными инструкторами воинских частей и соединений 58-й армии Южного военного округа. Всего в мероприятии принимают участие более 150 человек.

В ходе сбора военные медики отработают ряд задач, связанных с медицинским обеспечением войск во время боевых действий, закрепят навыки по эвакуации раненых с использованием армейской авиации, оказанию первой медицинской помощи в полевых условиях. Во время практических занятий будет широко использован накопленный опыт при проведении контртеррористических операций в регионе.

Медицинским специалистам предстоит также продемонстрировать навыки вождения специальной автомобильной техники, стрельбы из штатного оружия, сдать нормативы в беге на 100 метров, 3 км и подтягивании на перекладине.

По результатам сбора будут уточнены задачи и намечены пути совершенствования деятельности медицинской службы в предстоящем 2013 учебном году.

   

0
Регистрируйся чтобы комментировать.
[ Регистрация | Вход ]