06.03.2012   943   Stimul  

В РВСН будет проведено сервисное обслуживание всех имеющихся УТС



В Ракетных войсках стратегического назначения начинается проведение сервисного обслуживания всех учебно-тренировочных средств (УТС) предприятиями промышленности — ОАО «Корпорация МИТ», ФГУП «ЦКБТМ» и ФГУП «ЦЭНКИ». Особенностью сервисного обслуживания УТС в нынешнем году явилось включение в его план также и учебно-тренировочных средств учебных заведений Минобороны, занимающихся подготовкой кадров для РВСН, а также гражданских учебных заведений, осуществляющих подготовку кадров для РВСН на факультетах военного обучения.

В 2011 году совместно с предприятиями промышленности было проведено сервисное обслуживание более 75 образцов тренажерной техники воинских частей РВСН.

В 2012 году в РВСН будут введены в эксплуатацию более 120 учебно-тренировочных средств для подготовки специалистов боевого управления, связи, различных технических специальностей (систем жизнеобеспечения, энергообеспечения, технологических систем, механиков-водителей многоосных шасси подвижных агрегатов), из них более 50% поступят в ракетные соединения, перевооружаемые на новейшие ракетные комплексы «Тополь-М» и «Ярс».

В частности, в Тейковском ракетном соединении (Ивановская обл.) в нынешнем году планируется к вводу в эксплуатацию более 30 тренажеров для подготовки всех специалистов дежурных сил ракетного полка к заступлению на боевое дежурство, в Новосибирском соединении — более 20, а в Козельском соединении (Калужская обл.) — более 10.

В течение прошлого года только в Тейковском ракетном соединении (Ивановская обл.) было введено в эксплуатацию более 50 наименований учебно-тренировочных средств для подготовки специалистов, выполняющих задачи на новейших подвижных грунтовых комплексах «Тополь-М» и «Ярс».

Имеющийся в РВСН парк учебно-тренировочных средств по находящимся на вооружении войск ракетным комплексам насчитывает более 1500 наименований. Такая система подготовки обеспечивает, не нарушая исходного положения ракетного вооружения, моделирование всего комплекса действий дежурных сил РВСН в различных ситуациях, в том числе и нештатных, при этом экономия ресурса боевой техники составляет более чем 80%.

0
Регистрируйся чтобы комментировать.
[ Регистрация | Вход ]