26.09.2014   1348   Stimul  

В Ростове-на-Дону начинаются «Командирские старты» среди офицеров ЮВО

Сегодня в Ростове-на-Дону на базе СКА с торжественного митинга начинается 3-й этап всеармейских соревнований среди командиров всех степеней на Кубок Министерства обороны России — Командирские старты», в котором примут участие военнослужащие Южного военного округа (ЮВО), прибывшие из различных регионов Южного, Северо-Кавказского и Крымского федеральных округов.

В каждую команду от общевойсковых армий, командования ВВС и ПВО, Черноморского флота и Каспийской флотилии вошли 6 основных командирских категорий — командующий объединением или один из заместителей, командир бригады, командир полка, командир батальона, командир роты, командир взвода и по 4 офицера от воинских частей окружного подчинения.

Более 50 участников из числа старших и младших офицеров разных видов ВС и родов войск ЮВО будут соревноваться в стрельбе из пистолета Макарова, плавании, беге на длинные дистанции и силовых упражнениях (подтягивание, упражнения с гирями).

По итогам соревнований лучшие командиры подразделений, соединений, воинских частей и объединений будут отобраны для участия в финальных соревнованиях на первенство Вооруженных Сил России, которые пройдут в ЦСКА в Москве в ноябре 2014 г.

Соревнования «Командирские старты» проводятся в целях повышения уровня физической готовности военнослужащих и пропаганды физической культуры, достижений спорта и здорового образа жизни, повышения мотивации командиров всех степеней к занятиям физической культурой и спортом.


0
Регистрируйся чтобы комментировать.
[ Регистрация | Вход ]