23.11.2012   975   Stimul  

В ЮВО созданы значительные запасы медикаментов против простуды



Командующий войсками Южного военного округа (ЮВО) генерал-полковник Александр Галкин дал указания командирам и начальникам всех уровней провести ряд организационных мероприятий по медицинскому обеспечению молодого пополнения и младших специалистов, прибывающих на комплектование войск военного округа осенью 2012 года.

Во избежание распространения инфекционных заболеваний среди личного состава, а также для лечения военнослужащих с легкими формами острых респираторных заболеваний в соединениях и воинских частях началось развертывание внештатных изоляторов.

В осенне-зимний период особое внимание уделяется сохранности здоровья призывников в ходе доставки их к местам службы. В ЮВО по всем маршрутам следования и на всех аэродромах, где принимается и отправляется молодое пополнение, развернуты пункты приема и отправки личного состава. Все новобранцы на сборных пунктах обеспечиваются зимним комплектом вещевого имущества. В команды численностью более 40 человек назначается санинструктор.

Прибывающее в соединения и воинские части молодое пополнение проходит профилактику против простудных заболеваний путем вакцинации. В округе созданы необходимые запасы вакцин против заболеваний, всего около 100 тыс. доз и более 15 тыс. упаковок различных витаминов.

Также для профилактики простудных заболеваний личному составу при приеме пищи в столовых в обязательном порядке выдается лук и чеснок в свежем виде.

Принятие профилактических мер, прогнозирование обстановки и своевременное реагирование на возникающие угрозы позволяют военным медикам округа контролировать ситуацию по сохранению здоровья военнослужащих, максимально снижая риск заболеваний среди личного состава.


0
Регистрируйся чтобы комментировать.
[ Регистрация | Вход ]