18.08.2015   835   Stimul  

Украину ждет седьмая волна мобилизации

В ближайшее время на Украине будет объявлена седьмая волна мобилизации. Такого мнения придерживаются военные эксперты, наблюдающие за ситуацией.

Шестая волна мобилизации завершилась ещё вчера. Она должна была стать последней в этом году. Но даже по официальным данным, её план выполнен лишь наполовину. Из запланированных 25 тысяч призывников на службу в армию поступило только 13 тысяч. И это при том, что медицинская комиссия тщательно игнорировала проблемы со здоровьем призывников и признавала годным к службе практически любого.

Такие показатели украинские эксперты связывают с катастрофическим падением уровня патриотизма, которое во всей красе проявилось именно в этом году.

«Когда государство косит от войны, требовать, чтобы граждане не косили, нет никаких оснований», - прокомментировал ситуацию директор военных программ Николай Сунгуровский в эфире телеканала ТСН.

Решение данной проблемы, по мнению экспертов, заключается в создании профессиональной армии на контрактной основе. Первый шаг в этом направлении - разовый полугодовой контракт, который предлагает военное министерство Украины.


0
Регистрируйся чтобы комментировать.
[ Регистрация | Вход ]