26.05.2021   312   Stimul  

Тегеран отрицает присутствие армянских военных на территории Ирана

В иранском посольстве в Ереване заявили, что Тегеран отрицает присутствие 160 армянских военных на территории Ирана. Там утверждают, что это не соответствует действительности.

Об этом пишет иранский новостной портал Pars Today, который публикует материалы в том числе и на армянском языке. Репост этой новости сделало также посольство Армении в Тегеране.

Мы опровергаем эти сообщения, считаем их безосновательными и лживыми. - заявляют в посольстве.

Информацию о военных, которые якобы не могут вернуться из Ирана, распространили армянские СМИ. В частности, об этом заявляла газета «Грапарак», ссылаясь на собственные источники. При этом даже называлась цифра – 160 человек. Где конкретно и в каком статусе они там находятся, журналистам неизвестно.

По утверждению издания, армянские военные очутились в Иране, когда в ходе Карабахского конфликта осенью прошлого года перешли границу соседнего государства. И теперь они будто бы не могут вернуться домой, так как Тегеран ставит некие условия. Эти условия, как утверждает газета, были озвучены представителями Министерства обороны Ирана во время их визита в Армению.

Газета «Грапарак» обратилась также за подтверждением данной информации в Минобороны Армении, но там давать комментарии, как заявлено представителями редакции, отказались.


0
Регистрируйся чтобы комментировать.
[ Регистрация | Вход ]