30.01.2012   1187   Stimul  

Состоялись региональные туры конкурса кадетской песни «Судьба и Родина едины!»



В январе-феврале среди воспитанников президентских кадетских училищ, суворовских военных, Нахимовского военно-морского, военно-музыкального училища и кадетских (морских кадетских) корпусов Министерства обороны Российской Федерации проводится смотр-конкурс кадетской песни «Судьба и Родина едины!». Конкурс посвящен знаменательному событию — празднованию в феврале 280-летия кадетского образования в России.

28-29 января в Москве, Санкт-Петербурге и Оренбурге прошли региональные туры смотра-конкурса. Творческие способности в них демонстрировали воспитанники 14 довузовских образовательных учреждений, прошедшие отборочные этапы в стенах своих учебных заведений.

Согласно условиям проведения конкурса, исполняемые песни должны соответствовать патриотической или армейской тематике, не содержать заимствованного материала и исполняться с раскрытием художественного образа. Для помощи в постановке номера допускается привлечение профессионалов, а также исполнителей из состава своего учебного заведения.

В трех номинациях — вокал, авторская песня и вокальные ансамбли — члены жюри выявили по одному победителю, которым предстоит принять участие в заключительном конкурсе-концерте в Москве 25 февраля.

Подобные мероприятия призваны способствовать росту популярности кадетского движения, патриотическому воспитанию и сплочению молодежи.


0
Регистрируйся чтобы комментировать.
[ Регистрация | Вход ]