14.01.2014   1630   Stimul  

Сирийская армия освободила 6 селений под Алеппо



Сирийская армия освободила 6 селений к востоку от Алеппо.

12-13 января сирийская армия значительно расширила зону контроля к востоку от Алеппо. Армейские подразделения двигались на северо- и юго-восток от зачищенного 11 января района Ан-Накарин.За двое суток были освобождены селения Аз-Зарзур (непосредственно примыкает к Ан-Накарин), Теллят Ат-Таана (к северо-востоку от Зарзур), Аль-Маджбаль, а также стратегическая высота №53 (близ поселка Накарин). За этот же период были освобождены селения Аль-Сабахия, Аль-Фаори и Таль-Рима к востоку от города Сфира.

По сообщению агентства САНА, в районах Накарин и Зарзур были уничтожены ракетные установки, минометы (в т.ч. 120 мм.), ракеты "Град" и большое количество самодельных ракет. Обезврежено несколько заминированных автомобилей и множество оставленных боевиками мин и самодельных взрывных устройств, обнаружено несколько тоннелей.Стоит отметить, что наступление армейских частей идет как в восточном, так и в западном направлениях. Часть боевиков из районов Накарин и Зарзур бежала в селения Шейх-Наджар, Шейх-Зайят и в северо-восточную промышленную зону Алеппо. Одновременно армия пытается пробиться в район Центральной тюрьмы.

Кроме этого:

По информации ресурса Damascus Now 200 девушек-волонтеров приняты в ряды Республиканской Гвардии после окончания курса военной подготовки.

Девушки были распределены по частям несколько недель назад.Девушки служат снайперами в частях, дислоцированных в пригородах Дамаска и в провинции Дамаск.Девушки проявили себя с наилучшей стороны в боях за Кабун и Джобар.В ближайшее время будет осуществлен второй выпуск снайперской школы, в которой преподают лучшие наставники Республиканской Гвардии.


0
Регистрируйся чтобы комментировать.
[ Регистрация | Вход ]