06.09.2014   1302   Stimul  

С корабельной тральной группой БФ проведено учение по поиску мин

С тральной группой соединения кораблей охраны водного района Ленинградской военно-морской базы (ВМБ) Балтийского флота (БФ) проведено учение по поиску мин.

В соответствии с планом учения в морском полигоне, расположенном в акватории Финского залива, тральщики отработали действия по противоминному обеспечению развёртывания корабельных сил флота из пункта базирования и на переходе морем в условиях применения условным противником минного оружия.

Во время выхода в море экипажи кораблей успешно выполнили задачи по постановке контактных и неконтактных тралов, проводке отряда кораблей и катеров за тралами через минное заграждение, установленное условным противником.

При ведении совместного поиска и траления мин в заданном квадрате тральщики успешно обнаружили и уничтожили все 10 поставленных учебных якорных и донных мин.

Завершилось учение выполнением комплекса артиллерийских стрельб по морским и воздушным целям. Всего в учении было задействовано 5 кораблей и катеров Ленинградской ВМБ БФ.

А так же:

В Эквадоре прошел второй соревновательный день II Всемирных кадетских игр, который принес сборной Вооруженных Сил Российской Федерации два золота, два серебра и одну бронзу.

В беге на 800 м золотые медали завоевали курсант Александр Трофимов (1.56,73) и победительница Спартакиады молодёжи России Айвика Маланова (2.09,60). На этой же дистанции Сергей Погребняк взял серебро (1.57,49).

В стрельбе из малокалиберной винтовки с 300 м представители Военного института физической культуры (г. Санкт-Петербург) Роман Панферов и Дмитрий Беседный завоевали серебро и бронзу. Победил финн Леппа Алекси.

2 сентября также состоялись соревнования в толкании ядра, где первенствовал бразилец Эусебио Алвед да Соуза Нетто (14,56 м).

В турнире пятиборцев на полосе препятствий не было равных эквадорцам Борису Веласко и Айден Клеспо.

В беге на 100 м первенствовали венесуэлец Джонни Алекс Камачо Инфанте (10,86) и колумбийка Диана Морено Кордоба (12,74).


0
Регистрируйся чтобы комментировать.
[ Регистрация | Вход ]