21.11.2022   366   Stimul  

Российский солдат рассказал, как отбрасывал летевшие с беспилотника в его окоп гранаты

Бойцу Народной милиции Донецкой Народной Республики удалось отбросить все восемь гранат, которые летели в него с приблизившегося к окопу украинского дрона. Вскоре в интернете появились видеокадры с этим подвигом.

Сам герой событий рассказал телеканалу «360», как отбивался от атаки вражеского беспилотника. Рустам Худайнуров служит в 127-м батальоне 5-й бригады Народной милиции Донецкой Народной Республики. По его словам, он отбросил восемь гранат, но одна из них все же взорвалась. Военнослужащий получил осколочные ранения и вплоть до настоящего времени находится в госпитале.

Впервые кадры с Рустамом появились в сети менее месяца назад и вызвали особый отклик у миллионов граждан, причём не только в России.

Боец Худайнуров рассказал, что к окопу приблизился беспилотный летательный аппарат противника. С дрона была сброшена первая ракета. Боец смог отползти. Далее дроны начали постоянно скидывать гранаты. Три из них взорвались рядом, четыре гранаты солдат отбросил сам. Еще одну гранату он не смог отбросить далеко, и она взорвалась.

Ранее СМИ сообщали, что гранаты отбрасывал военнослужащий из 138-й отдельной мотострелковой бригады, которая дислоцируется в Ленинградской области по имени Алексей.

Напомним, что подвиг российского солдата, попавший на видео, обсуждали во всем мире. Например, арабские пользователи из Ирака назвали этот поступок примером невероятного мужества российского солдата. Впечатлены были и комментаторы китайских социальных сетей.


0
Регистрируйся чтобы комментировать.
[ Регистрация | Вход ]