26.07.2011   3959   Деонисий  

Россия будет мишенью исламского терроризма



ГРОЗНЫЙ, 26 июля. Самый разыскиваемый в России террорист Доку Умаров в понедельник предупредил в своем видеобращении, что Россия будет мишенью исламского терроризма.

Как сообщает «ИноСМИ» со ссылкой на El Mundo, он пообещал России год «крови и слез» в преддверии парламентских выборов, намеченных на ближайший декабрь, и президентских, которые должны состояться в 2012 году.

В видеобращении Умаров, называющий себя эмиром Кавказа, заявляет о том, что боевики окрепли и пополнились новыми силами.

«Мы хотим заверить вас, что наш джихад открывает новую главу, если Аллах позволит, — заявил он. — Мы призываем всех моджахедов Кавказа и других областей оставить разногласия в прошлом и стремиться к тому, чтобы наша сила, воля и власть сосредоточились на том, чтобы свидетельствовать о слове Аллаха и бороться против нашего врага».

В конце видеосюжета Умаров обнимает исламистов Хусейна Гакаева и Асламбека Вадалова, которые покинули его отряд. «Мы знаем, что погибнем, поэтому мы должны быть готовы к тому, чтобы очистить наши сердца и идти общей дорогой», — заявил он в видеообращении.

Напомним, США предложили вознаграждение в размере $5 млн за информацию, которая будет способствовать поимке террориста. Он является лидером экстремистской группировки, которая виновна в гибели Юрия Буданова.

Возможно он имел ввиду о 3 чеченской войне. Остаётся надеяться, что ВС РФ поднялась гораздо выше уровня первой и второй чеченской компании.


3
3 Николай   (21.11.2011 18:40)
Бран он тупой russia

2 Леха   (12.08.2011 16:18)
Сволочь он большая !!!!

1 Stimul   (27.07.2011 04:22)
умаров больной человек

Регистрируйся чтобы комментировать.
[ Регистрация | Вход ]