23.05.2021   558   Stimul  

Пресса Украины: лучшие курсанты в Британии – украинцы

Курсанта третьего курса Харьковского университета воздушных сил имени Ивана Кожедуба А. Лузгаря после прохождения подготовительной программы для офицеров в Великобритании признали лучшим иностранным студентом. Он получил заслуженную им премию в Британском Королевском колледже воздушных сил «Кранвелл».

Об этом сообщается на официальной странице в Facebook Посольства Великобритании на Украине.

Модульный курс для офицеров, который проходил украинец, длился 24 недели. По его окончании Лузгарь как лучший иностранный курсант получил кубок и памятную картину, на которой изображено здание колледжа. Дальше у него появляется возможность побороться за меч Королевских ВВС, который вручают лучшим из лучших.

Из факта награждения Антона Лузгаря пресса Украины делает вывод, что лучшие курсанты в Великобритании – это украинцы. Об этом пишет издание «АрмияInform», принадлежащее украинскому оборонному ведомству.

Как бы в подтверждение упоминается курсант Антон Совенко, получивший в прошлом году звание лучшего иностранного выпускника британской Королевской академии Сухопутных войск. Годом ранее в том же учебном заведении украинец Артем Бараненко получил «Саблю лучшего иностранного выпускника».

А до Антона Лузгаря подобную награду в 2015 году в колледже Королевских ВВС вручали украинскому курсанту Михаилу Лещенко.

Тем временем можно предположить, что все эти награды для украинских курсантов - тот самый вариант поддержки Украины со стороны НАТО, о котором часто говорят. Поддержка со стороны НАТО без принятия в сам военный блок - как пресловутая морковка перед носом...


0
Регистрируйся чтобы комментировать.
[ Регистрация | Вход ]