 17 января в Культурном центре Вооруженных Сил Российской Федерации
прошло первое в 2014 году массовое литературное мероприятие, которое по
традиции провели сотрудники библиотеки головного учреждения военной
культуры.
В Белой гостиной состоялась творческая встреча учащейся молодежи столицы
с известным ученым-социологом, доктором философских наук, профессором,
чле
...
Читать дальше »
|

В соединениях и воинских частях Воздушно-десантных войск (ВДВ), дислоцированных на территории 9 субъектов Российской Федерации, начались тренировки по боевой готовности.
Десантники в Тульском, Ивановском, Псковском, Новороссийском, Камышенском, Улан-Удэнском, Уссурийском и других гарнизонах в течение нескольких дней отработают порядок действий согла
...
Читать дальше »
|

Танкисты российской военной базы, дислоцирующейся в Армении, начали подготовку к чемпионату соединения по «танковому биатлону. В тренировках, проходящих на учебно-тренировочном комплексе Алагяз, принимают участие более 200 военнослужащих и задействовано около 30 единиц военной техники.
Соревнования включают в себя выполнение комплекса упражнений, включ
...
Читать дальше »
|

Комплексная группа отдела береговых войск штаба войск и сил на Северо-востоке России под руководством полковника Динара Галиаскарова провела проверку готовности учебно-тренировочного комплекса Радыгино к проведению интенсивной боевой учебы.
В ходе проверки были проверены палатки для размещения «черных беретов», оборудование помещения для приг
...
Читать дальше »
|

В гвардейском ракетном соединении Западного военного округа (ЗВО), дислоцированном в городе Шуя Ивановской области, возродили одну из старейших традиций российской армии – воспитания так называемых сынов полка.
В рамках уникального проекта, разработанного командованием соединения совместно с местными органами государственной власти, подрос
...
Читать дальше »
|

В Центральном спортивном клубе Армии прошел сбор руководящего состава ЦСКА.
В нем приняли участие заместители начальника ЦСКА, начальники отделов и служб, руководители филиалов. Были рассмотрены основные направления физической подготовки военнослужащих, рядовых спортивных рот и действующих спортсменов на 2014 год. Большое внимание было уделено спо
...
Читать дальше »
|

Командование Воздушно-десантных войск до конца 2014 года планирует заменить средства десантирования на более чем 100 боевых машинах десанта на новые парашютные бесплатформенные системы (ПБС) «Шельф». Такое же их количество планируется к поставке в ВДВ и в 2015 году.
В первую очередь переоснащение коснется Ивановского и Ульяновского соедин
...
Читать дальше »
|

Рабочая группа во главе с начальником Главного управления боевой подготовки Вооруженных Сил Российской Федерации генерал-лейтенантом Иваном Бувальцевым проверила ход строительства Центра боевой подготовки Западного военного округа в поселке Мулино Нижегородской области.
Были осмотрены ключевые объекты Центра: учебно-тренажерный, монтажный, администрати
...
Читать дальше »
|

В городе Нове Место завершился пятый этап Кубка мира по лыжным гонкам. В командном спринте классическим стилем россиянки Юлия Иванова (представительница ЦСКА) и Евгения Шаповалова стали бронзовыми призерами.
Победили норвежки Майкен Касперсен и Ингвильд Остберг, опередив на 3,8 секунды финок Мону-Лизу Малвалехто и Айно-Каису Сааринен, на 4,5 &
...
Читать дальше »
|

На вооружение командного пункта противовоздушной обороны и авиации Центрального военного округа поступила мобильная автоматизированная система управления «Поляна-Д4М1», широкие возможности которой позволят руководить смешанной группировкой средств ПВО из любой точки округа.
В составе комплекса средств автоматизации на базе «КАМАЗов&raq
...
Читать дальше »
|
|