
Карта боевых действий на 18:00 26 февраля 2022
Северный («Киевский») фронт — без существенных изменений. Ведётся перегруппировка, подтягивание тылов и резервов, ведутся бои за отдельные местные пункты.
Центральный фронт (черниговская, сумская, Харьковская области) — войска вынуждены остановиться на достигнутых рубежах из
...
Читать дальше »
|

Американский президент прокомментировал ситуацию, связанную с Украиной. У Джо Байдена поинтересовались по поводу того, насколько эффективен инструмент противодействия России, избранный Вашингтоном.
Отвечая на этот вопрос, нынешний хозяин Белого дома заявил о том, что альтернативой введённым в отношении России санкциям могла бы стать только Третья мировая война.
...
Читать дальше »
|

Войска Донецкой и Луганской народных республик успешно продолжают наступление, значительно расширив плацдарм. Как заявили в Донецке и Луганске, войсковым группировкам республик практически удалось преодолеть глубоко эшелонированную оборону ВСУ.
Группировка ДНР значительно продвинулась в глубину обороны ВСУ, практически ее пройдя. Как заявил официальный пре
...
Читать дальше »
|

Украинские ВМС попытались нанести удар по эвакуированным с острова Змеиный пограничникам, ранее сложившим оружие, но российские корабли Черноморского флота эту попытку пресекли. Об этом сообщил официальный представитель Минобороны Игорь Конашенков.
На очередном брифинге Конашенков рассказал о попытке атаки украинских катеров в районе острова Змеиный. По
...
Читать дальше »
|

Глава Николаевской области Виталий Ким отметился в своём Telegram-канале постом, где он призывает горожан «до наступления ночи» подготовиться к круговой обороне Николаева. По заявлению Кима, местных жителей он ожидает для «возведения баррикад на улицах».
При этом призыв Кима к местным жителям носит весьма специфический характер. По его с
...
Читать дальше »
|

Представители Херсонской областной госадминистрации Украины признали, что полностью утрачен контроль над переправой к Херсону со стороны населённого пункта Олешки (Алешки). Речь идёт о мосте через реку Днепр, который пытались оборонять украинские войска.
По заявлению главы администрации Херсонской области Геннадия Лагуты, российские войска прорвали оборону и вы
...
Читать дальше »
|

Карта актуальна на 18:00, 24 февраля 2022
Общая обстановка: наступление стало для укров неожиданным, в результате ракетных ударов достигнуто полное господство в воздухе российской авиации, на море - ВМФ России.
Четыре основных театра военных действий - направления.
1. Южное. ВС РФ, после артиллерийско-ракетной подготовки
...
Читать дальше »
|

14 украинских солдат попали в плен в районе населённого пункта Петровское. Информацию подтверждает военное командование ЛДНР.
Тем временем украинские каналы сообщают об ультиматуме, который якобы был сделан со стороны российского руководства. В соответствии с выдвинутыми Москвой требованиями киевским властям необходимо подписать соглашение, согласно которому он
...
Читать дальше »
|

На фоне заявления главы Сумской области Украины Дмитрия Живицкого о том, что российские войска продолжают продвижение вперед и уже вошли в Сумы, в Киеве продолжают утверждать, что на сумском направлении российское наступление остановлено, а наступающая бронетехника уничтожена.
Интересное сообщение в Facebook разместила зампредседателя комитета Верховной Рад
...
Читать дальше »
|

Офис президента Украины подтверждает информацию о том, что российские войска взяли под свой полный контроль Чернобыльскую зону вместе с самой атомной электростанцией. Буквально пару часов назад президент Украины Владимир Зеленский заявлял, что украинские войска «будут до последнего сражаться за станцию, чтобы в итоге не повторился 1986 год».
На данн
...
Читать дальше »
|
« 1 2 ... 24 25 26 27 28 ... 77 78 » |