05.06.2012   1760   Stimul  

Наши военные прибыли в район проведения учения «Мирная миссия-2012»



Подразделения 201 российской военной базы, дислоцированной в Таджикистане, совершив 400-километровый марш на штатной боевой технике, прибыли на полигон Чорух-Дайрон (Согдийская обл. Таджикистан) для участия в совместном антитеррористическом учении государств-участников ШОС «Мирная миссия-2012».

Накануне представители командования Центрального военного округа проверили экипировку российских военнослужащих, обеспечение их всеми положенными видами довольствия, а также состояние техники.

В марше приняли участие более 350 солдат и офицеров, было задействовано около 50 единиц техники. Наиболее сложными и опасными моментами марша стали преодоления заснеженных горных перевалов Анзоб и Шахристан, но военнослужащие, особенно водители и механики-водители с честью справились с трудностями.

И еще:

Экс-командир «Азова», нардеп Украины Андрей Билецкий на встрече с бойцами в Харькове заявил, что обнаружил исправное, но списанное украинское вооружение на одном из складов.

«Не так давно мы были в Сарнах - маленький украинский городишко на западной Украине. На одной единственной артиллерийской базе резерва находится неимоверное количество - 1200 152-мм гаубиц в абсолютно адекватном состоянии. Есть боеприпасы, есть более 500 противотанковых орудий "Рапира"», - заявил Билецкий.

По его словам, оружие, которое могло бы отправиться в зону так называемой антитеррористической операции, дожидается своего покупателя.

«Но есть один маленький секрет - все эти пушки списаны по четвертой категории, по военным стандартам, это фактически металлолом. Все эти новые орудия давно списаны с баланса армии и ждут просто момента своей продажи, когда их продадут в Африку, Китай, Азию, Латинскую Америку и т.д.», - добавил экс-командир «Азова».

После того, как Билецкий подался в народные депутаты, пост командира полка пришлось оставить, однако неофициально Билецкий по-прежнему возглавляет «Азов».

«Азов» - одно из наиболее известных подразделений украинской национальной гвардии. Оно было сформировано как батальон, а осенью расширено до полка. В соединении воюют убежденные националисты - украинцы и наемники из других стран. Полк использует на своем флаге символику СС нацистской Германии, неоднократно сообщалось об издевательствах и военных преступлениях бойцов «Азова» в отношении мирного населения. Расположен полк в Мариуполе.


0
Регистрируйся чтобы комментировать.
[ Регистрация | Вход ]