21.09.2014   1913   Stimul  

МВД Украины создало христианский батальон "Дева Мария"

МВД Украины создало добровольческий христианский батальон «Дева Мария».

Об этом на своей странице в Facebook написал Дмитрий Линько, командир Сотни Иисуса Христа, которая недавно перешла из батальона «Азов» в батальон «Шахтерск», отмечает «Русская весна».

«Указом министра внутренних дел создан новый батальон "Дева Мария". Основой батальона станут бойцы сотни Иисуса Христа, а командиром станет ваш покорный слуга. Новый христианский батальон - это большое событие и для Украины, и для всех истинных христиан», - заявил Линько.

Как сообщает ТСН, члены батальона собираются патрулировать Мариуполь и защищать его жителей. Название «Дева Мария» была выбрано потому, что сам город назван в честь Богородицы (сочетание слов «Мария» и «полис»). Однако, как отмечает ТСН, в настоящий момент существуют проблемы с документами по оформлению батальона, поэтому пока юридически невозможно выдать добровольцам оружие.

Напомним, что в середине апреля киевские власти начали проводить на юго-востоке страны силовую операцию против ополченцев, выступающих за независимость самопровозглашённых Донецкой и Луганской народных республик. Только по официальным данным ООН, жертвами конфликта на Донбассе стали уже более 2,7 тысячи человек.

5 сентября в Минске по итогам встречи контактной группы по урегулированию конфликта на юго-востоке Украины стороны подписали протокол, предусматривающий прекращение огня. Впоследствии украинские силовики и представители ополчения не раз обвиняли друг друга в нарушении режима перемирия, однако констатировали, что в целом оно соблюдается.

А так же:

Черноморский флот впервые за последние 20 лет проходит масштабное обновление средств радиоэлектронной борьбы - на днях в Крым прибыло более 10 новых установок РЭБ. Они заменят морально устаревшие машины, чей возраст превышает 30 лет.

Среди новинок, прибывших в Крым, - комплекс «Инфауна», защищающий технику и людей от радиоуправляемых минно-взрывных устройств. Другая установка - «Ртуть БМ» - защищает от систем залпового огня, оснащенных радиовзрывателями.

«Новые комплексы разведки помех позволят нам в тех направлениях, которые до этого были для нас непостижимыми. Мы сможем вести разведку и подавление в системах GSM-связи, «ослепить» GPS-навигаторы и создать большие проблемы в устройствах спутниковой связи противника. Кое-какие СМИ иногда утверждали, что мы, мол, совершенно отстали от наших «непримиримых друзей» из блока НАТО. Что ж, могу с удовольствием заявить: они сильно ошибаются! Имеющиеся у нас средства позволяют говорить с западными «коллегами» как минимум на равных», - сказал изданию старший лейтенант Сергей Першин.


0
Регистрируйся чтобы комментировать.
[ Регистрация | Вход ]