11.11.2012   1065   Stimul  

Каспийская флотилия готовится к зимней стоянке



В пунктах базирования корабельных соединений Каспийской флотилии — портах Астрахань и Махачкала началось проведение регламентных работ по подготовке более 50 единиц кораблей и судов к зимней стоянке.

Ответственные лица и специалисты провели показные занятия с личным составом боевых частей по содержанию и эксплуатации корабельного корпуса, вооружения, различных систем и механизмов в зимних условиях.

В целях облегчения и правильного выполнения необходимых операций для экипажей разработаны и подготовлены специальные диагностические карты с порядком действий и перечнем требуемых работ.

Одной из особенностей технического обслуживания кораблей и судов при стоянке зимой является недопущение замерзания водяных систем, проходящих по открытой палубе. С этой целью при понижении температуры ниже 0 градусов все водяные системы осушаются и ежедневно продуваются паром. Все двери, люки и горловины наружного корпуса утепляются специальными прорезиненными прокладками и держатся постоянного закрытыми. Помимо этого заменены также летние виды смазок, масел и топлива на зимние.

Для более качественного и полного контроля за подготовкой кораблей и судов к зимней стоянке созданы специальные технические комиссии из числа офицеров управления флотилии.


0
Регистрируйся чтобы комментировать.
[ Регистрация | Вход ]