14.04.2010   3106 Stimul 

Президент России пообещал оказывать Южной Осетии военную помощь

ВЛАДИКАВКАЗ, 8 авг - РИА Новости. Президент РФ Дмитрий Медведев заверил, что Россия будет оказывать Южной Осетии военную помощь.

"Россия будет вам во всем помогать - с точки зрения экономики, социальной сферы", - сказал глава российского государства на встрече с жителями Южной Осетии.

"Мы, конечно, будем оказывать помощь и по военным вопросам, потому что без военной помощи будут большие проблемы", - заявил Медведев, напомнив, что все необходимые договоры по этому поводу подписаны.

Однако, по словам Медведева, жители Южной Осетии и сами должны стремиться построить процветающее государство.

"Мы обязательно будем помогать, но внутренняя мотивация должны быть у вас - создать маленькую и процветающую страну", - сказал президент.

Говоря о впечатлениях от недавней поездки в Цхинвали, Медведев сказал, что "видны признаки новой жизни - новые дома, школы".

"Конечно, за год ничего не решить, но главное - видна перспектива", - сказал он.

"Пусть не все дома можно поменять, вычистить улицы, но надо, чтобы было движение вперед. Сейчас оно есть", - считает Медведев.

По его словам, развитие Южной Осетии во многом зависит от ее жителей и, в первую очередь, от молодежи.

"Я желаю вам успехов, и ваш успех будет зависеть от вас, от того, насколько вы хотите создать современное, маленькое, компактное, процветающее государство", - сказал президент России.


0
Регистрируйся чтобы комментировать.
[ Регистрация | Вход ]