22.11.2012   1624   Stimul  

Женщины-военнослужащие проходят испытания «курсами выживания» в центре ВВО



Более 100 женщин — военнослужащих контрактной службы принимают участие в завершающем этапе курса интенсивной общевойсковой подготовки, которая организована в воинских частях межрегионального учебного центра Восточного военного округа в Хабаровском и Забайкальском краях.

После пяти недель теоретической и практической подготовки участницы курсов приступили к комплексным контрольным занятиям, по результатам которых командование примет решение продолжать им военную службу или расстаться с Вооруженными Силами.

На финальном этапе курсов женщинам-военнослужащим предстоит 10-километровый марш-бросок со стрелковым оружием и до 8 килограммов военной амуниции за плечами. Программой предусмотрены также контрольные занятия по оказанию первой медицинской помощи, выносу раненных сослуживцев с поля боя, метанию гранат, преодолению проволочных заграж-дений, зараженных участков местности в индивидуальных средствах РХБ защиты.

Курсы выживания проходят на полигоне в естественных условиях дальневосточной зимы. Для предупреждения заболевания ОРВИ на полигоне развернуты пункты обогрева и организован горячий чай.

На сегодняшний день ни одна из женщин-военнослужащих по контракту не отказалась от прохождения курса интенсивной общевойсковой подготовки и не была отчислена за неуспеваемость.


0
Регистрируйся чтобы комментировать.
[ Регистрация | Вход ]