08.07.2013   2272   Stimul

Завершился чемпионат Восточного военного округа по стрельбе из штатного оружия

В Амурской области в учебно-тренировочном комплексе «Белогорский» за-вершился чемпионат Восточного военного округа по стрельбе из штатного оружия.

Турнир подобного уровня проводился в Амурской области впервые. В нем приняли участие лучшие стрелки, представляющие соединения и воинские части общевойсковых объединений Восточного военного округа, Тихоокеанского флота, Командования ВВС и ПВО, военные учебные заведения и воинские части специального назначения.

А всего в чемпионате приняли участие 66 стрелков в составе 21 команды. Победители определялись в стрельбе из пистолета Макарова на дистанции 25 метров и стрельбе лежа, стоя и с колена из автомата Калашникова на дистанции 100 метров.

По итогам командного первенства победу праздновали спортсмены Дальневосточного высшего военного командного училища (Амурская область) и соединения связи из Хабаровского края.
В личном первенстве в четырех дисциплинах призерами стали 12 военнослужащих. Лучший результат в стрельбе из пистолета Макарова показал капитан Алексей Сабунаев, представляющий соединение связи (Хабаровский край). Победителем в стрельбе из автомата Калашникова стал старший лейтенант Владимир Бармыкин, проходящий службу в окружном учебном центре в Забайкальском крае.

Теперь из лучших стрелков будет сформирована команда, которой предстоит защищать честь Восточного военного округа на чемпионате Вооруженных Сил, который пройдет на подмосковном полигоне Алабино в конце июля.