28.12.2014   1016   Stimul  

За сокращение военных расходов на Украине пригрозили расстрелами

Министр информационной политики Украины Юрий Стець пригрозил расстреливать тех, кто предлагает сокращать финансирование силовых ведомств. Об этом рассказал главный редактор «Цензор.НЕТ» Юрий Бутусов.

С соответствующим заявлением чиновник выступил на заседании правительства, где обсуждался вопрос об урезании бюджета министерства обороны и МВД (на 40 и 32 миллиарда гривен / 133 и 106 миллиардов рублей соответственно).

«Из зала заседаний вышел покурить Юрий Стець, комментирует взвинчено: "Я только что заявил на заседании Кабмина, что если сократят расходы на Нацгвардию и Министерство обороны, я возьму наградное оружие, возьму автомат, приду на заседание и расстреляю тех, кто этого требует! Будет как в Армении! Да, вы не ослышались, да, это моя прямая речь», — сообщил журналист.

Сам Стець позднее заявил УНН, что его высказывание было эмоциональным. «Сейчас мы все понимаем, что экономить на армии нельзя. Я по крайней мере надеялся, что все это понимают, а оказалось не все», — сказал он.

И еще:

Представители Киева и самопровозглашенных республик востока Украины договорились об обмене пленными, сообщил глава ДНР Александр Захарченко на пресс-конференции. К такому результату стороны пришли в ходе переговоров в Минске, передает РИА Новости.

Захарченко отметил, что обмен пленными будет производиться по принципу «всех на всех», то есть 150 на 225. (В плену у ополченцев сейчас находятся 150 киевских силовиков, в то время как украинские военные задержали в общей сложности 225 сторонников ДНР и ЛНР). Об этом сообщает.

Глава ЛНР Игорь Плотницкий, в свою очередь, подчеркнул, что на данный момент эта договоренность единственная. По его словам, переговоры в Минске продолжаются.

Кроме того, власти ДНР заявили, что готовы наладить торговлю углем с Киевом на принципе равноправия. «Прекрасно понимая, что Украина банкрот, мы готовы продавать уголь. Только если у нее деньги есть. Если денег нет, мы будем торговать с тем, у кого есть деньги», — сказал Захарченко.


0
Регистрируйся чтобы комментировать.
[ Регистрация | Вход ]