22.03.2013   1680   Stimul  

Выпускники Балтийского военно-морского института завершили стажировку



135 курсантов-выпускников Балтийского военно-морского института имени адмирала Ф.Ф. Ушакова (БВМИ), в их числе 18 девушек, прошли стажировку на кораблях, в соединениях и воинских частях Балтийского, Северного и Тихоокеанского флотов.

В ходе прохождения стажировки курсанты исполняли обязанности на первичных офицерских должностях по своей специальности, а также несли различные вахты и дежурства. Будущие офицеры в течение месяца на практике закрепляли полученные в стенах института знания и командно-методические навыки.

Перед возвращением в Калининград стажеры сдали зачеты командирам кораблей и воинских частей, которые, в свою очередь, составили отзывы на каждого курсанта о готовности к назначению на офицерскую должность.

После написания и защиты выпускных квалификационных (дипломных) работ и успешного прохождения государственной аттестации выпускникам будет присвоено первое офицерское звание «лейтенант» и выданы дипломы государственного образца о высшем профессиональном образовании.

Стоит отметить, что в этом году впервые за последние три года БВМИ проведет полный набор курсантов для нужд ВМФ России и воинских частей пограничных войск численностью более 490 человек.

Курсанты будут набираться для обучения высшему и среднему специальному военно-морскому образованию.


0
Регистрируйся чтобы комментировать.
[ Регистрация | Вход ]