08.09.2011   1446   Stimul  

ВВС России примут участие в тактическом учении «Боевое содружество-2011»



С 6 по 12 сентября 2011 г. на полигоне Ашулук (Астраханская обл.) состоится совместное применение соединений и частей ВВС (противовоздушной обороны (ПВО), ВВС и ПВО, сил воздушной обороны) вооруженных сил Республики Армения, Республики Беларусь, Киргизской Республики, Российской Федерации и Республики Таджикистан при антитеррористических действиях и в приграничном вооруженном конфликте в рамках тактического учения с боевой стрельбой «Боевое содружество-2011».

Согласно утвержденному плану боевой подготовки одной из основных составляющих учения станет масштабная работа Военно-воздушных сил России по всестороннему обеспечению авиационной поддержки наземной группы войск.

В ходе выполнения поставленных задач экипажи ВВС отработают вопросы нанесения ракетно-бомбовых ударов по объектам на полигоне Ашулук, отражения массированного ракетно-авиационного удара, уничтожения воздушной мишени «Дань».

Экипажи ВВС в соответствии с планом боевого применения на учение нанесут удар по наземных целям на полигоне со свободного маневра, выполнят расчистку воздушного пространства над полем боя и проведут маневренный воздушный бой.

В воздушном пространстве над районом театра разыгрываемых боевых действий будут задействованы многофункциональные истребители-бомбардировщики Су-34, фронтовые бомбардировщики Су-24М, дальние бомбардировщики Ту-22М3, а также модернизированные истребители Су-27СМ и МиГ-29.

Всего в учении «Боевое содружество-2011» будет задействовано около 30 единиц различной авиационной техники, в том числе 4 самолета МиГ-29 от ВВС Республики Беларусь.


0
Регистрируйся чтобы комментировать.
[ Регистрация | Вход ]