13.05.2018   721   Stimul  

Военные психологи ВВО начали психологическое изучение новобранцев

Специалисты центра психологической работы Восточного военного округа (ВВО) совместно с психологами и социологами соединений и воинских частей округа проводят психологическое тестирование новобранцев, поступивших в войска ВВО в ходе весенней призывной кампании.

Первичное психологическое изучение молодого пополнения проводится на пунктах приема личного состава. Помимо этого, на первом месяце службы все призывники пройдут углубленное социально-психологическое анкетирование. Специалисты-психологи окажут помощь в адаптации военнослужащих по призыву к условиям военной службы.

В процессе психологического сопровождения военнослужащих для сплочения воинских коллективов будут проведены различные тренинги, в частности «цвет эмоций», «объединение», «рисунок настроения», «первое впечатление», «три степени доверия».

Всего к мероприятиям по социально-психологическому изучению и адаптации военнослужащих привлечено более 300 специалистов - психологов ВВО. Исследования будут проводиться с использованием современных психологических тестов, бесед, наблюдений, анализа независимых характеристик и документов.

У нас лучшие мужские ремни - закажите!

   

0
Регистрируйся чтобы комментировать.
[ Регистрация | Вход ]