09.04.2012   1093   Stimul  

В Сирии убито много людей



По меньшей мере, 64 человека были убиты в субботу военными в различных регионах Сирии, заявили сирийские оппозиционные координационные комитеты. По их утверждению, не менее 36 человек стали жертвами "резни", устроенной солдатами в населенном пункте Латманех, в центральной провинции Хама.

Представители комитетов заявили, что рано утром военные окружили Латманех и открыли по его жителям и зданиям беспорядочную стрельбу из артиллерийских орудий. В результате было разрушено множество зданий, в которых находились люди. Обстрел продолжался в течение двух часов. Затем, утверждает оппозиция, солдаты вошли в Латманех и стреляли по всем, кто им попадался на глаза.

Кроме того, по информации оппозиции, по меньшей мере, 17 сирийцев погибли в городе Хомсе. Среди жертв - 17-летний журналист Анас Эльвани. Еще несколько человек были убиты в окрестностях Алеппо, на севере страны.

Между тем, заместитель командующего оппозиционной Свободной сирийской армией Малек Курди сообщил, что кровопролитные столкновения между солдатами и бойцами оппозиционных сил происходят в городе Аль-Растан, в провинции Хомс. По его словам, солдаты из оппозиционной армии отбивают попытки правительственных войск войти в город. Военные обстреливают Аль-Растан из артиллерийских орудий, сообщил "Интерфакс".

0
Регистрируйся чтобы комментировать.
[ Регистрация | Вход ]