29.11.2012   1117   Stimul  

В Севастополе завершили подготовку 200 водолазных специалистов для ВМФ России



В военно-морской школе младших специалистов, входящей в состав бригады кораблей охраны водного района Черноморского флота, состоялся выпуск специалистов (водолазов и такелажников), подготовленных для воинских частей и кораблей Военно-Морского Флота России.

Обучение по важным и специфическим специальностям в единственной в ВМФ школе такого профиля прошли около 200 матросов. Уже через несколько дней 36 ее выпускников пополнят ряды специалистов на Северном флоте, около 50 человек отправятся на Балтику, остальным предстоит служить на Тихоокеанском флоте и Каспийской флотилии.

В рамках осеннего призыва через учебные роты школы, на которую возложены также задачи по приёму, подготовке и распределению молодого пополнения Черноморского флота, прошли уже более 1000 новобранцев из 15 регионов России. В настоящее время они завершают курс общевойсковой подготовки. Из их числа и из тех, кто еще прибудет в Севастополь, приемно-технической комиссии флота предстоит отобрать 150 человек, которые продолжат обучение по водолазным специальностям, которые востребованы в Военно-Морском Флоте.


0
Регистрируйся чтобы комментировать.
[ Регистрация | Вход ]