28.07.2012   1507   Stimul  

В Санкт-Петербурге корабли БФ завершают подготовку к военно-морскому параду



Сегодня корабли Балтийского флота, принимающие участие в военно-морском параде, посвященном празднованию Дня Военно-Морского Флота, заняли свои места в линии парада. Экипажи кораблей приступили к тренировкам торжественной церемонии.

В этом году в военно-морском параде в Санкт-Петербурге принимают участие корабли Балтийского флота: большой десантный корабль «Александр Шабалин», корвет «Сообразительный», подводная лодка «Санкт-Петербург», малый ракетный корабль «Гейзер», ракетный катер «Димитровград» и корабли Ленинградской военно-морской базы: малый противолодочный корабль «Казанец», базовый тральшик «БТ-115», рейдовый тральщик «РТ-57» и противодиверсионный катер «Граченок».

В День Военно-Морского Флота губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко, представители командования Западного военного округа и Балтийского флота, ветераны Военно-Морского Флота возложат цветы к памятнику морякам и создателям Российского флота, расположенному на Петроградской набережной у крейсера «Аврора».

В 10 часов выстрел салютной пушки корвета «Сообразительный» возвестит горожанам и гостям праздника о начале военно-морского парада. Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко, командующий войсками Западного военного округа генерал-полковник Аркадий Бахин, начальник штаба Балтийского флота контр-адмирал Сергей Фарков на катере «Буревестник» обойдут корабли, стоящие в парадном строю, и поздравят военных моряков с профессиональным праздником.

Особенностью нынешнего парада станет участие в нем ветеранов Военно-Морского Флота, которые впервые выстроятся в парадном строю на борту ледокола «Красин».

По завершению военно-морского парада в 10:30 на Адмиралтейской набережной города, где ошвартуется катер «Буревестник», начнется торжественный митинг, посвященный Дню ВМФ. У памятника Петру I в парадном строю выстроятся курсанты военного учебно-научного центра ВМФ, Адмиралтейский оркестр Западного военного округа и рота почетного караула. Завершится митинг прохождением торжественным маршем участников военно-морского парада.

29 июля, с 15 до 18 часов, горожане и гости Санкт-Петербурга смогут посетить корабли Балтийского флота, ошвартованные у Адмиралтейской набережной и набережной Лейтенанта Шмидта.

В 15 часов в Большом концертном зале «Октябрьский» для военных моряков и ветеранов ВМФ состоится праздничный концерт с участием звезд российской эстрады. А для петербуржцев и гостей города праздничный концерт традиционно пройдет вечером на стрелке Васильевского острова.

Завершится День Военно-Морского Флота праздничным фейерверком.


0
Регистрируйся чтобы комментировать.
[ Регистрация | Вход ]