29.11.2012   1418   Stimul  

В ЮВО на военную службу по контракту отобрано более 1,2 тыс. кандидатов

Пунктами отбора граждан на военную службу по контракту, развернутыми на территории Южного военного округа (ЮВО), отобрано более 1,2 тыс. кандидатов.
Около 400 из них уже направлены в войска для прохождения службы, более 450 — проходят курс интенсивной общевойсковой подготовки, а свыше 350 — начнут обучение во второй половине декабря с.г.

 

Специализированные пункты отбора граждан на военную службу по контракту начали работу с 1 августа с.г. В ЮВО они расположены в Астрахани, Волгограде, Краснодаре, Ростове-на-Дону и Ставрополе. На данный момент там рассмотрено около 2 тыс. заявлений от граждан, которые изъявили желание служить в войсках ЮВО по контракту.

Гражданин, изъявивший желание проходить военную службу по контракту, обращается по месту жительства в отдел военного комиссариата субъекта Российской Федерации по муниципальному образованию, либо к инспектору военно-учетного стола при администрациях муниципальных образований, либо напрямую в пункт отбора.

Уполномоченный сотрудник выдает обратившемуся гражданину перечень документов, которые необходимо представить, бланк заявления, карту медицинского освидетельствования, список воинских специальностей, по которым в войсках округа имеются вакантные должности, и доводит порядок дальнейших действий кандидата.

После этого кандидат собирает необходимые документы, проходит военно-врачебную комиссию, сдает зачет по физической подготовке и тестирование по профессионально-психологическому отбору. Сдав все документы и тесты, он убывает по месту жительства и ожидает уведомления о заключении с ним контракта о прохождении военной службы и назначения на должность «курсант» в один из учебных центров округа.

Затем кандидат направляется для прохождения курса интенсивной общевойсковой подготовки сроком на 6 недель. После успешного завершения обучения военнослужащий направляется для дальнейшего прохождения службы в воинскую часть, для которой он отбирался.


0
Регистрируйся чтобы комментировать.
[ Регистрация | Вход ]