13.05.2018   1312   Stimul  

В горах Карачаево-Черкесии состоится конкурс на лучших военных альпинистов Юга России

В горах Карачаево-Черкесии под руководством помощника командующего войсками Южного военного округа по физической подготовке полковника Александра Шутовского состоятся отборочные соревнования по спортивному ориентированию «Эльбрусское кольцо» и чемпионата по летнему горному троеборью.

В них примут участие более 100 военнослужащих ЮВО из подразделений, привлекаемых к выполнению задач в высокогорной местности.

Участники состязаний выявят лучших в преодолении сложных по контрфорсу высокогорных участков, умении ориентироваться на незнакомой местности, выживать в экстремальных условиях и совершению марш-броска на 5 км.

Военнослужащим также предстоит продемонстрировать навыки наведения навесной переправы через горную реку, оказания первой медицинской помощи и эвакуации пострадавших в горах.

Помимо этого, военнослужащие совершат на время восхождение на вершину горы Пастухова, высота которой составляет 2782 метра.

По итогам отборочных соревнований будет назван лучший альпинистский взвод ЮВО в составе 12 военнослужащих, который будет представлять округ на Всеармейском конкурсе, который пройдет в июне в Приэльбрусье на базе спортивного центра ЦСКА «Терскол».


0
Регистрируйся чтобы комментировать.
[ Регистрация | Вход ]