08.03.2013   1316   Stimul  

Тактические учения мотострелковых подразделений Южного военного округа



На юге России начались тактические учения мотострелковых подразделений Южного военного округа с боевой стрельбой. К мероприятиям привлечено более 2 тыс. военнослужащих и около 150 единиц вооружения и военной техники.

Военнослужащие воинских частей, дислоцированных на территориях Республики Адыгея, Краснодарского и Ставропольского краев, в форме тактической игры выполнят боевые стрельбы по целям, имитирующим легкобронированную технику, низколетящие воздушные цели, а также живую силу противника, из вооружения МТЛБ, БМП и БТР-80, станковых и ручных гранатометов, пулеметов и другого стрелкового оружия. Все мероприятия проходят с использованием средств маскировки и имитации реального театра военных действий.

Особое внимание при проведении боевых стрельб уделяется совершенствованию навыков командного состава в управлении подчиненными подразделениями с использованием новейших портативных средств радиосвязи и сигналов.

Водители боевых машин отработают навыки вождения гусеничной и колесной техники по пересеченной местности, как в дневное, так и в ночное время суток или в условиях ограниченной видимости.

По окончании стрельб военнослужащие мотострелковых подразделений приступят к этапу проведения тактических учений во взаимодействии с танковыми, артиллерийскими подразделениями и средствами противовоздушной обороны.


0
Регистрируйся чтобы комментировать.
[ Регистрация | Вход ]