09.01.2012   1792   Stimul  

Свыше 2600 младших специалистов подготовит Омский учебный центр ВДВ



В декабре 2011 г. в 242 учебный центр Воздушно-десантных войск (ВДВ) прибыли последние военнослужащие для подготовки по различным специальностям. Общее количество младших специалистов учебного центра ВДВ, предназначенных для подготовки в зимнем периоде обучения 2012 г., составит более 2600 человек.

Исходя из общей потребности ВДВ в младших специалистах, основной удельный вес обучаемых составляют механики-водители боевых машин десанта (первого, второго, третьего и четвертого поколения) — 2200 курсантов. На втором месте по численности наводчики-операторы боевых орудий – почти 180 человек.

Учебный процесс в 242 учебном центре ВДВ распределен по трем категориям: для военнослужащих по призыву (прибывших для подготовки из военных комиссариатов); для военнослужащих, прибывших непосредственно из частей и соединений ВДВ; для военнослужащих по контракту, прибывших для доподготовки по специальностям.

Подготовка военнослужащих по призыву пройдет в три этапа: совершенствование военной подготовки, полученной до призыва, общевойсковая подготовка и подготовка по специальностям, завершающаяся выпускными экзаменами.

Подготовка военнослужащих по контракту, большая часть из которых уже являются специалистами, осуществляется в два этапа, основной из которых — доподготовка по специальности.

0
Регистрируйся чтобы комментировать.
[ Регистрация | Вход ]