28.11.2011   1991   Stimul  

«Союз десантников России» отчитался о проделанной за год работе

25 ноября в командовании Воздушно-десантных войск состоялось заседание объединенного центрального совета общероссийской общественной организации «Союз десантников России» — крупнейшего объединения ветеранских организаций ВДВ на территории Российской Федерации.

На заседании выступил председатель «СДР» Герой Советского Союза Валерий Востротин. Подводя итоги деятельности «Союза десантников России» в уходящем году, он подчеркнул, что организация немало сделала в деле военно-патриотическому воспитанию молодежи, подготовки ее к службе в Вооруженных Силах. Ориентиром здесь являются военно-патриотические клубы десантного профиля Татарстана.

В связи с увеличением количества региональных отделений организации и входящих в них подростковых клубов члены центрального совета и должностные лица командования ВДВ отметили необходимость повышения оперативности управления совместной работой по военно-патриотическому воспитанию молодежи. Председатель центрального совета «Союза десантников России» Павел Поповских предложил создать для этого в структуре организации специальное подразделение по культуре и искусству, деятельность которого будет направлена на повышение имиджа и престижа военной службы в ВДВ.

По состоянию на 2011 год в «Союз десантников России» входят 146 юридических лиц, 90 региональных отделений.


0
Регистрируйся чтобы комментировать.
[ Регистрация | Вход ]