07.09.2014   1127   Stimul  

Снайперы нашей базы в Южной Осетии познают профессиональные секреты

На полигоне Тарское (Северная Осетия — Алания) проходят полевые сборы со снайперами российской военной базы, дислоцированной в Южной Осетии.

Под руководством опытных инструкторов военнослужащие научатся оборудовать огневые позиции, в том числе ложные для введения противника в заблуждение, скрытному передвижению на местности, маскировке с учетом особенностей ландшафта.

Особое внимание наставники уделят отработке действий снайперов в условиях труднодоступной горной местности в составе подразделений и групп, их умению правильно выбирать огневые позиции на скалистых вершинах, горных карнизах, перевалах, у дорожных серпантинов.

Военнослужащие уже освоили секреты выверки оптического и ночного прицелов, выбора целей, подбора экипировки, подходящей под ту или иную местность.

И еще:

На Рощинском полигоне в Самарской области проведено батальонное тактическое учение с мотострелками общевойскового соединения Центрального военного округа (ЦВО) и экипажами армейской авиации 2-го командования ВВС и ПВО по блокированию и уничтожению условного незаконного вооруженного формирования.

По замыслу учения, разведчики при помощи местного населения вскрыли деятельность хорошо вооруженной условной бандгруппы. Мотострелковый батальон, усиленный артиллерией, был поднят по тревоге, совершил 60-километровый марш на полигон и приступил к проведению специальной операции.

На первом этапе учения экипажи транспортно-боевых вертолетов Ми-8 нанесли удар по сосредоточению условного противника. После блокирования района мотострелки при поддержке батареи самоходных артиллерийских орудий «Нона-СВК» уничтожили боевиков. Задача была выполнена успешно.

В батальонном тактическом учении приняли участие около 1000 военнослужащих, было задействовано более 100 единиц вооружения и военной техники.


0
Регистрируйся чтобы комментировать.
[ Регистрация | Вход ]