18.03.2013   1657   Stimul  

Шаманов посетил мотострелковое соединение, дислоцированное в Заполярье



По указанию начальника Генерального штаба Вооруженных Сил РФ главнокомандующий Сухопутными войсками (СВ) совершил рабочую поездку в мотострелковое соединение, дислоцированное в поселке Печенга Мурманской области.

В ходе поездки генерал-полковник Владимир Чиркин заслушал доклад командира соединения и осмотрел образцы вооружения и военной техники, стоящие на вооружении бригады, в том числе снегоболотоходные многоцелевые бронированные транспортеры МТЛБ-ВМК, двухзвенные тягачи ДТ-10 и ДТ-30.

Главнокомандующий также ознакомился с ходом проведения исследовательских испытаний образцов новой снегоболотоходной техники грузоподъемностью до 4 тонн, в частности, — ГАЗ-3351, ТТМ-3П и ДТ-3П.

«Для объективной оценки испытуемых образцов и их дальнейшего использования в подразделениях СВ необходимо продолжить проведение испытаний в весенний и летний период эксплуатации по грунтовым и заболоченным участкам местности», — уточнил задачу главнокомандующий СВ.

Генерал-полковник Владимир Чиркин заявил о необходимости оснащения подразделений СВ, дислоцированных в районах с особо сложными природно-географическими условиями Крайнего Севера, Сибири и Дальнего Востока, а также в горной и горно-лесистой местности, современной высокопроходимой двухзвенной гусеничной техникой, соответствующей требованиям, предъявляемым Минобороны России.

А так же:

После объявления тревоги и постановки задач артиллеристы полка морской пехоты Тихоокеанского флота (ТОФ) выдвинулись на полигон Родыгино. Сегодня у них начался многоэтапный полевой сбор.

В сборе принимает участие около 100 военнослужащих артиллерийского дивизиона под командованием подполковника Вячеслава Коломейцева, задействовано более 40 единиц артиллерийского вооружения и военной техники.

В ходе 30-дневного полевого выхода военнослужащим артиллерийского дивизиона предстоит выполнить более 50 зачетных упражнений различной сложности.

Завершится полевой выход тактическим учением с боевой стрельбой в апреле с.г., по результатам которого вышестоящее командование оценит боевую выучку артиллеристов.


0
Регистрируйся чтобы комментировать.
[ Регистрация | Вход ]