22.03.2013   1390   Stimul  

Над Ульяновским суворовским училищем вновь будет развеваться флаг ВДВ



В соответствии с приказом Министра обороны РФ Ульяновское гвардейское дважды Краснознаменное суворовское военное училище (УГСВУ) вновь передается в ведение командующего Воздушно-десантными войсками (ВДВ).

Под патронажем ВДВ УГСВУ вновь переориентируется на специализированную подготовку суворовцев для военных учебных заведений, в том числе десантного профиля. В учебной программе училища планируется восстановить ранее упраздненные военные дисциплины, такие как «строевая подготовка и общевоинские уставы», в том числе профильные («воздушно-десантная подготовка» с последующим обязательным совершением прыжка с парашютом).

В настоящее время все учебные суворовские роты укомплектованы полностью, общая численность обучаемых составляет около 500 человек, 109 из которых — дети из патронажных семей и сироты.

В 2013 г. в училище будет проводиться набор абитуриентов численностью 80 человек. Несмотря на ограниченный набор, при поступлении в УГСВУ сохраняется высокий конкурс — 7 человек на место.

Ульяновское гвардейское суворовское военное училище является одним из лучших учебных заведений в стране, единственное среди суворовских и кадетских училищ имеет звание «гвардейское» — что является особым предметом гордости учащихся и преподавателей.


0
Регистрируйся чтобы комментировать.
[ Регистрация | Вход ]