11.05.2018   700   Stimul  

МВАА приняла участие в церемонии награждения победителей всеармейского этапа Международной олимпиады по военной истории

В Доме офицеров Западного военного округа состоялась торжественная церемония награждения победителей и призеров всеармейского национального IV Международной олимпиады по военной истории.

Торжественную  церемонию открыл начальник Михайловской военной артиллерийской академии генерал-лейтенант Сергей Баканеев.

«Закончилась упорная  борьба за звание лучших знатоков военной истории. Она прошла в доброй  и дружеской обстановке, созданной теплом сердец михайловцев. Сегодня нет проигравших, каждый в этом зале победитель, каждый  приобрел новых друзей, опыт и знания. Думаю, что вы не позволите фальсифицировать историю и, придя в войска, будите воспитывать подчиненных в духе любви к истории своей Отчизны. Сегодня произошло ещё одно замечательное событие, команда Михайловской военной артиллерийской академии стала победителем финального этапа Международной олимпиады курсантов образовательных организаций высшего образования по военной истории, проходившей в г. Минске Республики Беларусь», – сказал Сергей Баканеев.

На самую высокую ступеньку пьедестала почёта Олимпиады в абсолютном командном первенстве поднялась команда филиала Военной академии материально-технического обеспечения имени генерала армии А. В. Хрулева из г. Пензы, второе и третье место заняли команды юношей и девушек Военного университета из г. Москвы.

В абсолютном личном первенстве победителем по итогам Олимпиады стал курсант Архат Коптуров Военного университета (г. Москва).

Второе место занял курсант Филиала Военной академии Материально-технического обеспечения Иван Рыжов  (г. Пенза). Третье место – у  курсанта Военного университета Маргариты Гордиенко.

Также были награждены победители и призеры в личном первенстве по первому, второму и третьему турам и конкурсу капитанов. В командном первенстве победители и призеры по первому, второму, третьему турам, военно-исторической баталии и домашнему заданию.

Праздничная церемонии завершилась яркими, талантливыми выступлениями участников художественной самодеятельности Михайловской военной артиллерийской академии и других учреждений.


0
Регистрируйся чтобы комментировать.
[ Регистрация | Вход ]