10.02.2012   1320   Stimul  

Молодые водители ЗВО проходят испытание 400-километровым маршем



В соединениях и воинских частях 20-й гвардейской общевойсковой армии Западного военного округа (ЗВО) проводятся тактико-строевые занятия с совершением молодыми водителями 400-километрового, а механиками-водителями — 50-километрового марша.

Проведение таких занятий является своего рода итоговым экзаменом для молодых водителей, главная цель которого — подготовить их к действиям по выводе техники из парка при объявлении тревоги, а также совершенствовать практику вождения автомобилей в составе колонн, в том числе в условиях ограниченной видимости и бездорожья.

К совершению марша привлечено более 460 молодых водителей, проходящих службу в соединениях и воинских частях армии. Основу же всей задействованной техники, а это почти 500 единиц, составляют новые КамАЗы и другие современные автомобили, поступившие в войска в рамках перевооружения.

На проведение марша отводится 2 суток. В ходе 400-километрового марша водители отрабатывают вопросы ориентирования на местности, действий при нападении на колонну, авианалете условного противника, преодолении зараженных участков, а также выбора укрытий и маскировки автомобилей во время привалов.

С механиками-водителями боевых машин отрабатываются в ходе 50-километровых маршей аналогичные вопросы, но главное — каждый из них не менее половины маршрута должен проехать в ночное время.

Совершением продолжительных маршей завершается этап подготовки водителей и механиков-водителей, после которого они приступят к выполнению должностных обязанностей в составе подразделений, совершенствуя свои навыки в процессе дальнейшей службы.

0
Регистрируйся чтобы комментировать.
[ Регистрация | Вход ]