19.02.2012   928   Stimul  

Корабль Балтийского флота посетили блогеры



Накануне 20-летия эсминца «Беспокойный» на нем побывала группа блогеров из Москвы, Санкт-Петербурга и Калининграда.

Командир корабля капитан 2 ранга Олег Семенов провел экскурсию по «Беспокойному» и рассказал гостям об условиях службы и корабельном быте. Эсминец «Беспокойный» — неоднократный участник различных международных военно-морских учений. В том числе совместных с силами НАТО, проводимых по программе «Партнерство ради мира» «Балтопс». Также «Беспокойный» совершил десятки визитов в различные страны. А в середине 90-х на его борт поднималась королева Великобритании Елизавета. 

— Боевая подготовка проводится не только в море, но и на берегу, — отметил капитан 2 ранга Олег Семенов. — Процесс обучения идет от простого к сложному. Сначала — теория, затем — сдача зачетов, потом — отработка практических действий на «холодной» материальной части, то есть, без подачи питания к оборудованию на боевых постах. И как завершающий этап — выход корабля в море.

Блогерам показали тренировку команды радиационной, химической и биологической защиты, тренировку аварийной группы, действия личного состава боевых частей корабля при поступлении команды «Тревога!».

В завершении мероприятия гостям вручили памятные подарки с символикой Балтийского флота.

0
Регистрируйся чтобы комментировать.
[ Регистрация | Вход ]