03.12.2012   1798   Stimul  

Командующий Черноморским флотом посетил отдельную бригаду морской пехоты



Командующий Черноморским флотом контр-адмирал Александр Федотенков в первый день нового учебного года посетил отдельную бригаду морской пехоты Черноморского флота. Вместе с ним поздравить пехотинцев с праздником прибыли ветераны части и представители духовенства.

Выступая перед морскими пехотинцами, контр-адмирал Алдександр Федотенков высоко оценил вклад всех категорий личного состава в укрепление боевой готовности флота. Он отметил, что флот достойно представлял Россию в ходе международных учений и других мероприятий, таких как активации Черноморской военно-морской группы оперативного взаимодействия «Блэксифор», на двусторонних российско-итальянских военно-морских учениях «Иониекс-2012», в период длительного похода большого десантного корабля «Новочеркасск» с посещением портов Греции и Черногории.

Всего корабли и суда ЧФ совершили 6 дальних походов и посетили более 20 иностранных портов. Черноморцы успешно приняли участие в стратегическом командно-штабном учении «Кавказ-2012», в ходе которого морские пехотинцы отработали высадку десанта на необорудованное побережье. Командующий флотом особо подчеркнул, что сейчас в Средиземном море несет боевую службу отряд кораблей Черноморского флота во главе с флагманом гвардейским ракетным крейсером «Москва», где присутствуют и подразделения морской пехоты.

Контр-адмирал Александр Федотенков отметил, что в 2013 году перед флотом стоят важные задачи. В частности, черноморцы будут нести службу в Средиземном море и в дальней океанской зоне, как самостоятельно, так и во взаимодействия с кораблями других флотов, примут участие в международных учениях, будут задействованы в региональных программах по поддержанию мира и стабильности в акватории Черного моря.

После торжественного построения командующий флотом провёл занятие по общественно-государственной подготовке с группой офицеров управления бригады.


0
Регистрируйся чтобы комментировать.
[ Регистрация | Вход ]